19 августа, в возрасте 61 года ушел из жизни Вадим Евгеньевич Семенков

Кандидат философских наук, доцент Вадим Евгеньевич Семенков более двадцати лет был талантливейшим педагогом социологии, особенно социологии культуры.

Блестящие лекции Вадима Евгеньевича вдохновили многих следовать его простой мудрости: «делайте то, что вам по душе, не смотрите ни на конъюктуру, ни на рынок. Только укрепляя себя в профессии, вы добьетесь успеха.»

Вадим Евгеньевич был настоящим энтузиастом социологии, он создавал яркую и жизнеутверждающую интеллектуальную среду, в которой каждый мог расти сам.

Вадим Евгеньевич окончил Ленинградский государственный университет в 1987 году, с 1991 по 2008 год преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете, с 2009 года — в нашем Институте.

Вадим Евгеньевич — автор более 200 публикаций по вопросам философии, биоэтики, религии, социологии, истории, современной культуры, был постоянным автором научного журнала СПбГИПСР, журнала «Credo New», с 2004 года состоял в его редколлегии.

За монографию «Философское знание: модусы производства и признания» в 2012 году награжден Почетной грамотой Санкт-Петербургского философского общества.

Был постоянным участником международных научно-практических конференций нашего вуза, участником конференций и круглых столов по вопросам философии и социологии, ведущим студенческого кружка по направлениям «Гуманитарные исследования» и «Социальные исследования».

Вадим Евгеньевич пользовался заслуженным уважением среди коллег и студентов, всегда с большим энтузиазмом работал над научными и исследовательскими проектами.

Светлая память!

Добавить комментарий

Translate » Перевод