В Подмосковье, на территории горнолыжного клуба имени Леонида Тягачева, прошел крупнейший забег с препятствиями – Гонка Героев Чемпионат OCR

Атлетам пришлось преодолеть трассу длиной 10 км и более 30 препятствий, среди которых рукоходы разной сложности, водные преграды, вертикальные заборы и многие другие.

«Сегодняшняя Гонка героев – не первая для меня. У нас уже был отличный опыт в августе в арктическом городе нефтяников Усинске. И тогда, и сегодня я не устаю поражаться стойкости наших атлетов, — сказала, выступая на открытии гонки член Совета Федерации Елена Шумилова, — Думаю, все, кто смотрит Гонку героев воочию видят пользу здорового образа жизни. Всем организаторам хочется поскорее привести Гонку во все города России. И я как северный человек предложила – начать охват страны с девяти Арктических регионов. Мы сможем показать нашим атлетам красивые и бескрайние тундру, тайгу, горы и реки, а жители нашего Севера смогут приобщиться к еще одному виду здорового образа жизни, смогут реализовать свою тягу к экстриму. Нам нужно напомнить всем, что россияне в Арктике – сильные, выносливые, первые…  Так что, друзья, даешь «Арктическую Гонку Героев», Север ждет!»

Сенатор Елена Шумилова

В Подмосковье состоялся финал сезона «Гонки героев». Об этом участникам и журналистам рассказал рассказал, выступая на открытии, Денис Анников директор проекта «Гонка Героев»

«Общий призовой фонд гонки сегодня составляет один миллион двести тысяч рублей, а также участники получили подарки от партнеров мероприятия,» — сообщил Денис Сергеевич.

Денис Анников, директор «Гонки героев»

Задача гонки — вовлечь в регулярные занятия спортом россиян всех возрастов. За 8 лет команда «Лиги Героев» организовала более 350 событий в СНГ и Европе.

«Гонка героев – один из самых ярких общественных проектов пропагандирующих здоровый образ жизни, — сказал, выступая на церемонии открытия гонки председатель правления фонда «Ресурсный центр «Арктика» Олег Волков. Продвижение в Арктику «Гонки героев» позволит всем любителям экстрима, в том числе командам работающих на Севере компаний показать свою силу. Думаю, для наших газовиков и нефтяников, привыкших к суровым будням высоких широт, Гонка героев покажется не очень трудной. И мы узнаем – какая из компаний сегодня является самой спортивной. Наш фонд готов поддержать «Арктическую Гонку Героев» и, более того, мы предлагаем на всех этапах этой гонки угостить атлетов и участников настоящей едой для героев — уникальной финно-угорской ухой, приготовленной известным российским шеф-поваром из северных пород рыбы с добавлением редкого лосиного молока. Думаю, «Арктическая Гонка Героев» привлечет дополнительное внимание к красотам наших северных регионов и увеличит поток туристов в российские высокие широты.

Олег Волков, Фонд «Ресурсный центр «Арктика»

Наши северные регионы уже демонстрируют большие успехи в развитии спорта и физкультуры, — сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора Шумилову, но проведение «Арктических гонок героев» привлечет внимание молодежи и, несомненно, даст новый толчок развитию массового спорта. Например, на Ямале уже несколько лет работает региональный проект «Спорт – норма жизни», который направлен на практическое вовлечение детей и молодежи до 35 лет в занятия теми видами спорта, для которых созданы условия в населенных пунктах. В регионе наблюдается рост спортивных достижений, но гораздо важнее другие цифры – показатели вовлеченности. Сегодня на Ямале уже официально заняты спортом на регулярной основе свыше 80 процентов людей от 3 до 35 лет. И это учитывая, что серьезная часть ямальцев – оленеводы и рыбаки, живущие вдалеке от поселков со стадионами и спорткомплексами.
В Республике Коми, по итогам прошлого года, в систематической спортивной и физкультурной деятельности принимают участие свыше 42 процентов населения региона. В первую очередь это касается занятий лыжным спортом, ведь Коми – родина сразу нескольких чемпионов мира и обладателей олимпийских медалей в лыжных дисциплинах.
В рамках реализации Государственной программы Республики Коми «Развитие физической культуры и спорта» в 2021 году было создано, обустроено и приведено в нормативное состояние (в части создания безопасных условий, приобретения инвентаря и оборудования) 48 спортивных объектов и учреждений (27 объектов — по проекту «Народный бюджет», 2 объекта и 1 учреждение — в рамках федерального и регионального проектов «Спорт-норма жизни», 18 учреждений – в рамках субсидии по созданию безопасных условий).

«Нынешняя «Гонка героев» состоялась благодаря усилиям президента Федерации триатлона России и основателя «Лиги Героев» Ксении Шойгу. За места на пьедестале соревновались члены сборной России по гонкам с препятствиями, победители и призеры чемпионатов мира и Европы и другие сильнейшие спортсмены из десятка регионов страны. Генеральным партнером проекта выступил «Газпромбанк», и большую поддержку состязаниям оказала компания ПАО «Северсталь», — рассказала нашему корреспонденту исполнительный директор фонда «Ресурсный центр «Арктика» Марина Лапенко.

Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть в группе ВКонтакте «Гонка Героев». Дополнительная информация размещена на сайте https://heroleague.ru/race

фото Кирилл Неумывакин

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод