На международном экономическом форуме в Петербурге обсуждали экологические проекты и программы в Арктике

Россия придает большое значение этому региону, так как там реализуются крупные промышленные проекты и есть стратегически важный логистический маршрут — Северный морской путь.

«Участники форума обсудили перспективы развития не только промышленности, но и туризма в этом регионе. Путешественники хотят увидеть уникальные северные красоты. На форуме было подписано несколько инвестиционных соглашений по реализации проектов в регионах Арктической зоны. Кроме того, обсуждались научное взаимодействие и защита интересов коренных народов Севера,» — сообщает «АиФ».

В форуме принимают участие председатель правления фонда «Ресурсный центр „Арктика“ Олег Волков и исполнительный директор фонда Марина Лапенко. Делегация фонда представила проекты, связанные с современными научными исследованиями и экологической безопасностью объектов в Арктике.

В консультациях по экологическим программам фонда приняли участие представители разных регионов РФ. Наибольшую заинтересованность проявили представители регионов в которых запланированы проекты Фонда по обучению общественных экологических инспекторов. Напомним, реализация этих программ предусмотрена в рамках соглашения о сотрудничестве между Фондом и РАНХиГС.

Добавить комментарий

Translate » Перевод