В Мурманске завершился Международный Форум «Государственно-частное партнёрство в сфере устойчивого развития коренных народов»

Особое внимание российского и международного сообщества вызвали первые мероприятия форума – в частности пленарная сессия «Государственное регулирование и корпоративные стратегии бизнеса». На сессии выступили представители российских компаний, федеральной власти, должностные лица ООН и Арктического совета.

«Буквально в пятницу США обнародовали свою стратегию по Арктическому региону. И в этой новой стратегии, которую они опубликовали в пятницу, нет ни слова о кооперации с Россией. И, естественно, у финнов тоже нет права голоса. И поэтому моя задача — это поддержать, либо создать новые мосты кооперации на приграничных регионах», — сказал финский журналист Янус Путконен, акцентируя, что главной целью его визита в Мурманск является налаживание контактов.

— Российский опыт государственно-частного партнёрства с коренными народами интересен миру. Об этом в ходе международного форума «Государственно-частное партнёрство в сфере устойчивого развития коренных народов» в Мурманске заявил Рашид Алуаш. Читать

— Геннадий Семигин: «Национальная политика нуждается в серьезном обновлении!». Читать

— Председатель Совета представителей коренных малочисленных народов севера Красноярского края Григорий Дюкарев отметил, что принципы ESG дают возможность КМНС выстраивать правильный диалог с компаниями. Читать

— При разработке лития в Мурманской области намерены применить опыт работы с КМНС на Таймыре. Читать

смотреть видеосюжет

Добавить комментарий

Translate » Перевод