«Инфоцыганами», по мнению корреспондентов «РЕН-TV» называют недобросовестных коучей и бизнес-тренеров

Хотелось бы напомнить и журналистам и спикерам всех уровней, что в 21 веке следует аккуратнее использовать в негативном контексте названия народов и символы этнической принадлежности.

Депутаты Госдумы РФ по итогам совещания по вопросам лицензирования деятельности коучей и бизнес-тренеров выразили мнение, что нужно подумать над вопросом создания реестра недобросовестных представителей отрасли, так называемых «инфоцыган». Об этом журналистам рассказала первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

По ее словам, на данный момент собраны идеи и обрисована проблема, планируется создание межфракционной группы. Политик добавила, что к следующему заседанию представители министерств и ведомств подготовят конкретные предложения.

Портал Znak.com также присоединился к обсуждению проблемы. В статье под заголовком «i-ромалэ!» обсуждается этот, без сомнения, серьезный вопрос регулирования рынка образовательных услуг. Но очень хочется, чтобы термин был связан с сутью проблемы, а не с народом, представители которого, и без того, очень непросто интегрируются в современную жизнь.

В общем, давайте не будем тянуть в светлое будущее националистические предрассудки из светлого прошлого. Тем, кто борется с левым доходом публичных персон, лучше поискать другой термин для обозначения их деятельности, чтобы кто-нибудь не сказал, что в России на законодательном уровне поощряется дискриминация по культурным или другим признакам.

Добавить комментарий

Translate » Перевод