На «Заводе Шпагина» в Перми стартовал уличный арт-фестиваль «12». В течение недели гости увидят работы ландшафтных дизайнеров и скульпторов, фаер-шоу, песочную анимацию и услышат этническую музыку. По словам организаторов, арт-фестиваль «12», который пройдет с 4 по 10 января, – это синтез музыки, живописи, природы и света

На территории «Завода Шпагина» скульпторы и ландшафтные дизайнеры, художники и архитекторы представят 17 ярких и многообразных арт-композиций, в том числе «Костер», «Солнце красное», «Кологод Сварога», «На волю…!», «Елки-Месяцы» и другие.

На фестивале будут выступать артисты этно-инструментального проекта «Седой Урал», которые исполнят аутентичные и авторские мелодии коренных народов Пермского края, с использованием национальных музыкальных инструментов (башкирских, русских, коми-пермяцких, татарских и мансийских), а также техники горлового пения.

На «Заводе Шпагина» выступит и известная этновокалистка, исполнительница русского фольклора в стиле лирический этно-фьюжн Ирина Пыжьянова. Она будет аккомпанировать себе на гуслях, колесной лире и кельтской арфе. А 4 и 6 января в 18:00 и 19:00 гости уличного фестиваля увидят выступления артистов театра огня.

Вход на все мероприятия свободный. Арт-фестиваль «12» пройдет с 4 по 10 января с 15:00 до 21:00 (7 января – выходной, технический день). Вход для посетителей на территорию «Завода Шпагина» будет закрыт за 45 минут до окончания работы фестиваля, в 20:15.

Напомним, что на «Заводе Шпагина» в рамках фестиваля СНЕГОWEEK также работают необычный по форме каток, детские горки и создана отдельная ледовая зона. Гости могут посмотреть на выступления фигуристов, прокатиться с ростовыми куклами и большими шарами.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод