Директор Бокситогорского межпоселенческого культурно-методического центра Галина Фадеева рассказала членам муниципального совета по межнациональным отношениям о работе Дома Дружбы Бокситогорского района, который базируется на базе Центра

Дом Дружбы был организован в феврале 2016 года. Основной целью работы является сохранение и развитие национальной культуры коренных малочисленных народов. В Бокситогорском районе проживают карелы и вепсы.

Традиционно проводятся два значимых праздника коренных малочисленных народов — Сырный день и Родники земли Климовской, о которых подробно рассказала Галина Фадеева. Праздники будут проводиться как только позволит эпидемиологическая обстановка. Все мероприятия получают финансирование из районного бюджета, а также помощь от комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

У специалистов Бокситогорского межпоселенческого центра налажено взаимодействие с областным Домом Дружбы, обмен опытом с вепсскими и карельскими коллективами из других районов Ленинградской области, из Новгородской, Вологодской и Тверской областей.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод