Указом главы региона создана должность полномочного представителя губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району, которую занял Сергей Батурин

Напомним, Батурин возглавлял район, в который назначен полпредом, с 2007 по 2013 годы. Затем стал региональным министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов. С 2015 по 2017 годы занимал кресло главы Усть-Лабинского района Краснодарского края. Весной 2020 года вступил в должность главы Хатанги, сообщает «Наш Красноярский Край«.

— Таймыр становится стратегическим инвестиционным плацдармом для развития не только Красноярского края, проекта «Енисейская Сибирь», но и страны в целом. Ну и, конечно, Норильск. Он всегда был и будет для нас городом совершенно особым. Я бы хотел обратить ваше внимание на необходимость более предметного контакта с норильчанами в части оказания помощи, решения разных бытовых вопросов, касающихся здравоохранения, детских садов, выезда на материк, ну и обычных житейских тем, – отметил губернатор во время рабочей встречи с Сергеем Батуриным.

Кроме того, создано агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Ему в профильной сфере переданы полномочия министерства экономики и регионального развития. Новое агентство возглавила Татьяна Бочарова. В 2019-2020 годах она занимала должность заместителя министра экономики и регионального развития края, затем работала в Законодательном собрании региона.

Руководителем агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края назначен Владимир Званцев. Он возглавлял службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края, занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края. Работал заместителем руководителя в красноярском филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод