Томская Региональная Общественная Организация «Ассоциация Коренных Малочисленных Народов Севера Томской Области «Колта куп» (Обской Человек) уже продолжительное время работает под руководством Тамары Хаимовны Усатовой

Наш портал kmns.ru уже неоднократно писал о работе Тамары Хаимовны, о проектах, которые реализованы в «Колта куп» для привлечения молодежи коренных народов к традиционной деятельности, промыслам и культуре эвенков, селькупов, кетов, чулымцев и народа ханты.

Но не только местные жители и журналисты видят работу лидера Томской ассоциации. 9 августа — в День коренных народов, работу Тамары Усатовой вновь отметили представители федеральной власти. Её поздравил с праздником полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Среди прочего, он сообщил, что высоко ценит многолетнюю работу Тамары Хаимовны в решении вопросов социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов.

Редакция портала kmns.ru присоединяется к поздравлениям. Мы хотели бы отметить, что в 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, ассоциация «Колта куп» провела ряд важных консультаций и совещаний в режиме онлайн, а также получила Президентский грант на создание
Портала коренных малочисленных народов Севера Томской области. Сейчас портал наполняется правовой и полезной информацией.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод