Большой праздник скоро состоится в городе Свободном Амурской области.
Фестиваль национальных культур «Свободный — все свои» впервые пройдёт на центральной площади города 14 сентября. В программе — кухни мира, фотоэкскурсия на Амурский ГПЗ, музей оружия.
Идея мероприятия возникла у членов общественного совета Амурского ГПЗ, который возглавляет Галина Ткаченко. Инициативу поддержали компания «Газпром переработка Благовещенск», подрядные организации, работающие на строительстве завода, а также администрация города Свободного и министерство культуры Амурской области.

Программа фестиваля уникальна. Все желающие на протяжении трёх часов смогут совершить фотоэкскурсию по Амурскому ГПЗ, услышать итальянские мелодии и магический звук хомуса — инструмента северных народов, поучаствовать в конкурсах и многое другое. Специально на праздник приедут гости из разных концов Приамурья. С эвенкийским танцем «Аялгур» выступит ансамбль северного танца «Дюгэлдын». Запланированы вокальные и хореографические номера от ассоциации коренных малочисленных народов севера Амурской области. 

Фестиваль «Свободный – все свои» состоится 14 сентября. Место проведения: центральная площадь города Свободного (возле городской администрации). Начало в 12 часов. Вход свободный. .

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод