Гугл запустил проект по картированию языков коренных народов

В рамках Международного года языков Google Earth запустил проект по картированию языков коренных народов. Цель данной инициативы — распространение информации о языковом и культурном многообразии планеты.

 

В течение 2019 года специалисты Гугл записывали небольшие видео, на которых представители коренных народов рассказывали о своем языке. Для этого были использованы разные площадки. Так, во время Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов в Нью-Йорке участники из различных точек мира имели возможность поделиться своим языком в специально отведенном Google Earth пространстве.

Google Earth работает во многих регионах мира по картированию
традиционных знаний и земель коренных народов. В партнерстве со многими племенами, были записаны языки латинской и северной Америки, Арктики, России, Африки и др. На карте представлено более 50 языков. Их можно прослушать и просмотреть по ссылке здесь>>> В проекте представлены языки коренных малочисленных народов России: ительменов, селькупов, юкагиров.

У каждого есть возможность поделиться своим уникальным языком. Для этого необходимо пройти по ссылке>>>

Более подробная информация по данной инициативе>>>

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод