Начиная с 2019 года, в Дальневосточном федеральном округе на базе крупнейшего университета Приамурья проводятся языковые тренинги по языкам трансграничной зоны (эвенкийскому, орочонскому, китайскому) и языку международного общения – английскому.
Благодаря социально значимому проекту «Международная КМНС школа» ведущие преподаватели Амурского государственного университета (доктора и кандидаты наук) в сотрудничестве с учителями эвенкийского языка Амурской области и Республики Саха (Якутия) в ходе языковых тренингов создают неповторимую атмосферу мультиязычной среды Приамурского региона.
Проект «Международная КМНС школа» отвечает вызовам современной ситуации, сложившейся в контексте глобализации образовательного пространства. Языковые тренинги по миноритарным (эвенкийскому и орочонскому) языкам Дальневосточного региона будут способствовать повышению уровня владения национальными языками коренных народов России и Китая, расширению сфер их функционирования, укрепления значимости и престижа данных языков на международной арене.
«Международная КМНС школа» приглашает активных, неравнодушных к исчезающим языкам и культурам молодых людей в возрасте 18-25 лет, владеющих английским и/или китайским языками на основе конкурсного отбора. Электронные портфолио направлять по адресу: morozova_olga06@mail.ru

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод