16 июня жителей и гостей города Ханты-Мансийска приглашают на презентацию фотовыставки «Фотографии из семейных альбомов жителей юрт р. Малый Юган».
В экспозиции представлены фотодокументы из архивов семей Ачимовых, Каймысовых, Каюковых, Кельминых, Бисаркиных. Материал собран в ходе экспедиции в юрты Ачимовы, Ачимовы-2, Тюмкины Сургутского района, состоявшейся в марте в рамках проекта «История Югры в семейных фотоархивах обских угров». Основная идея реализации проекта, это формирование архивной базы фотодокументов, отражающих жизнь и быт народов ханты и манси в период 1920-1990-е годы. Инициаторами проекта ведётся работа по составлению описей к фотографиям.
Руководитель проекта Алла Иштимирова-Посохова представит выставку, а представитель юрт Ачимовых, сотрудник Историко-культурного центра «Старый Сургут» – Наталья Ачимова поделится воспоминаниями о предках, односельчанах и их судьбах.
Презентация выставки состоится завтра в 14:00 в Муниципальном бюджетном учреждении города Ханты-Мансийска «Городская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Краснопартизанская, д. 2, 3 этаж.
Информация о фотовыставке представлены на сайте Муниципального бюджетного учреждения города Ханты-Мансийска «Городская централизованная библиотечная система». Схема проезда размещена в разделе «Контактная информация».

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод