Канада потратит 28 миллионов долларов на исследование Арктики

Власти Канады выделят 28 миллионов канадских долларов на проекты по исследованию Арктики с целью укрепления своего политического влияния в регионе. Такое заявление распространил МИД Канады по итогам заседания Арктического совета в Финляндии.


Уточняется, что средства будут направлены на укрепление внешней политики Канады в данном регионе, на создание специального ведомства по устойчивому развитию в Арктике и на финансирование исследований в регионе через международный Университет Арктики. Планируется также увеличение финансирования программ по участию коренных народов Севера в деятельности Арктического совета, пишет ТАСС.


Отметим, что седьмое министерское заседание Арктического совета прошло в финском Рованиеми 6-7 мая. Впервые за историю объединения участникам встречи не удалось согласовать итоговую декларацию.

Источник: Российская газета


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод