Очередное заседание заксобрания Красноярского края и очередное напоминание депутата Сизоненко Правительству региона о невыполненных обязательствах перед КМНС

На этот раз депутат добивается обещанного правительством возмещения затрат на учебу 18 молодым людям из числа коренных народов Севера. Смотреть видео.

«Нужно возместить восемнадцати детям из Таймыра, Эвенкии, Туруханска расходы за обучение. Говорим о создании «кузницы кадров» в крае… Если необходимо, давайте проведем заседание рабочей группы и разберемся, почему выплаты не произошли…», — сказал, в частности, Сергей Сизоненко.

Отвечая на вопрос депутата, первый заместитель губернатора края Юрий Лапшин признал, что считал вопрос решенным и поручил находящимся в зале сотрудникам администрации срочно разобраться.  Депутат Сизоненко сказал, что вопрос остается на контроле.

Напомним, Сизоненко имеет большой опыт работы вице-спикером Таймырского совета депутатов и является одной из ключевых федеральных фигур в сфере защиты прав коренных народов. Он избран вице-президентом российской Ассоциации КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также возглавляет межрегиональную правозащитную площадку «КМНСОЮЗ».

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод