Госдума во втором, основном чтении приняла законопроект, направленный на совершенствование порядка создания и деятельности общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Определяется порядок участия в общинах лиц, не относящихся к малочисленным народам, но постоянно проживающих в местах традиционного проживания и осуществляющих традиционную хозяйственную деятельность этих народов. С этой целью вводятся условия о соотношении лиц из числа малочисленных народов и представителей других этнических общностей в общем числе членов общины.

«Также предусматривается запрет «двойного» членства в общинах и обязательный учет их членов. Уточняется содержание устава общины и полномочия общего собрания (схода) членов общины малочисленных народов,» — сообщает агентство «Регнум»

Кроме того, за коренными народами закрепляется право на возмещение убытков, причиненных в результате нанесения ущерба их исконной среде обитания хозяйственной деятельностью людей и организаций, сообщает «Парламентская газета»

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод