Зарплата работающих в тундре оленеводов сельскохозяйственных предприятий и морских зверобоев Чукотки с 1 мая 2022 года повысится на 15 процентов
На увеличение оплаты труда работникам морзверобойного промысла, административно-управленческого и вспомогательного персонала предусмотрено 8,9 млн. рублей. На увеличение оплаты труда работников оленеводства предусмотрено около 63 млн. рублей, административно-управленческого и вспомогательного персонала – 14 млн. рублей.
«Оленеводческим хозяйствам, не являющихся получателями субсидии на развитие племенного животноводства, увеличены средства на материально-техническое оснащение, а также на приобретение и доставку продуктов питания, — сообщил портал Ассоциации КМН Чукотки.
Фото Андрей Шапран