Ежегодный праздник-шоу для снегоходчиков-любителей «Буран-Дей» скоро состоится в Ненецком автономном округе

Глава региона Юрий Бездудный поручил сделать «Буран-Дей» максимально комфортным для жителей НАО, сообщает официальный паблик администрации округа.

«Для удобства жителей на месте проведения обустроят парковку, где можно будет оставить снегоходы и машины. Для жителей будет организован рейсовый автобус к месту проведения гонок. В район проведения мероприятий завезён снег для обустройства трасс. Их будет две – для иностранной техники и для буранов. В течение двух недель разровняем территорию, и в начале февраля гонщики уже смогут начать там тренироваться,» — отметил руководитель профильного ведомства Антон Пустовалов.

Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований готовит культурную программу праздника, на территории будет обустроена смотровая площадка, где традиционно расположатся торговые палатки местных предпринимателей. На этой неделе появится план-схема территории.

Кроме того, глава региона предложил организовать общий заезд – все желающие смогут на собственной снегоходной технике попробовать себя в роли гонщиков – участников «Буран-Дей».

Это можно сделать в завершение соревнований. Все, у кого есть снегоходы, право на управление техникой смогут участвовать в массовом праздничном заезде, — предложил Юрий Бездудный.

В завершение темы губернатор предложил организовать в первой декаде февраля выездной оргкомитет на месте проведения соревнований.

Напомним, в этом году «Буран-Дей» состоится 19 марта в районе войсковой части 12403. Место проведения соревнований было предложено постоянными участниками гонок ещё в прошлом году. Сегодня организаторы занимаются обустройством трасс. Их расположение также согласовали с гонщиками.

фото Марина Лысцова

Добавить комментарий

Translate » Перевод