Инцидент произошел 21 января текущего года. Руководитель предприятия «Заполярье» обнаружил, что одна из яранг сгорела и в ней опознал тела двух его подчиненных-оленеводов. Позже сотрудики полиции обнаружили на пепелище третье тело

Предварительно следователи сообщили версию, что пожар произошел из-за «неосторожного обращения с огнем».

«21 января текущего года в дневное время директором МУП СХТП «Заполярье» в обгоревшей яранге, расположенной в 76 километрах в западном направлении от с. Лорино Чукотского муниципального района, были обнаружены останки двух тел: мужчины 1994 г.р., женщины 1979 г.р. Прибывшей на место происшествия вездеходом следственно-оперативной группой, были обнаружены останки третьего потерпевшего. По предварительным данным, это мужчина 1995 года рождения. Следователем был проведен осмотр места происшествия. Причина возгорания устанавливается. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,» — об этом сообщил портал ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

Иультинским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Чукотскому автономному округу проводится доследственнная проверки по факту обнаружения тел двух оленеводов.

Добавить комментарий

Translate » Перевод