Государственные инспекторы Кроноцкого заповедника, после погони на снегоходах, смогли задержать троих жителей поселка Оссора, промышлявших незаконной охотой на территории Парапольского дола в Корякском заповеднике

Это труднодоступная болотистая местность с ближайшим населенным пунктом в 200-х километрах. Здесь обитают множество видов птиц, в том числе краснокнижных. После того как браконьеров задержали , в нартах обнаружили освежеванные туши 12-ти оленей. Животные ушли в самоволку из оленеводческого хозяйства и забрели на охраняемые территории в поисках корма, но попали под огонь из ружей. Инспекторы изъяли пять стволов – две винтовки и три гладкоствольных ружья с боеприпасами к ним. Кроме того, среди браконьерских трофеев оказались тушки дикого гуся. Если выяснится, что птицы находятся в краснокнижном списке, наказание для задержанных мужчин будет строже.

Пока что им предъявлены обвинения в незаконной охоте и в нарушении режима особо охраняемых территорий.
Незаконно добытые охотничьи трофеи переданы на ответственное хранение до завершения разбирательства. Браконьеры доставлены вертолётом в посёлок Тиличики и переданы следствию.

текст Роман Ключевский «SMNews»

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод