Когда наши креативные защитники природы придумали акцию «Илон Маск – не покупай никель!», они не знали, что в это самое время немецкие гринписовцы устраивают митинги против строительства автозавода «Тесла» около Франкфурта -на-Одере, из-за которого уничтожается реликтовый сосновый лесной массив с местами гнездования птиц и нескольких видов исчезающих рептилий площадью в 83 гектара

Об этом рассказал своим подписчикам блогер Чукча-писатель, которого мы иногда цитируем. Блогер предположил, что в создавшейся ситуации, немецкие активисты могут обратиться к русским олигархам, в том числе к Потанину, с просьбой не поддерживать Илона Маска и не покупать автомобили «Тесла».

Кстати, очень показательно, по мнению блогера, что несмотря на массовые протесты, строительство завода «Тесла» приостановлено германскими властями лишь на время пока не переловят и не переселят тамошних «краснокнижных» змей и лягушек, живущих в лесу. Потом лес вырубят и Илон Маск получит свой заводик. Получается «Норникель» за ущерб два миллиарда на коренные народы потратить собрался, а Маск только на сачки для местных дуремаров потратится. Все-таки, наши покруче – и коренные и олигархи…

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод