Фото: paleo.ru

Порцию юколы за 36 часов позволит получить сушильно-вялочная камера, которую для нужд КМНС намерена приобрести администрация Ногликского округа. Извещение о потребности в специфическом оборудовании разместили на сайте госзакупок

Исходя из технического задания, можно понять, что островитянам нужна камера габаритами со средний бытовой холодильник из нержавеющей стали. Он позволит приготавливать вяленую либо сушеную рыбу (юколу) в течение 36 часов, сообщил портал «Сахалин-Курилы«

Такие металлические шкафы оснащены системой вентиляции, несложной системой управления, позволяющей контролировать температурный режим, влажность продукции и другие параметры и потенциально способны работать не только с рыбой, но и с мясными полуфабрикатами.

В такой камере нуждается одна из семейно-родовых общин Ногликского округа.

— Уже много лет подряд в районе осуществляется государственная региональная программа, нацеленная на поддержку коренных малочисленных народов Севера, — рассказала вице-мэр Ирина Микова. — Такие аукционы организует администрация муниципального образования, учитывая заявки, поступающие от общин КМНС. У нас в Ногликском районе таких более двух десятков. В течение года, как правило, проводится несколько торгов за счет областного бюджета.

Стартовая цена аукциона — 81 тысяча 140 рублей. Будущий поставщик должен будет доставить камеру в течение 60 дней с момента заключения контракта.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод