Вождь племени Athabasca Chipewyan утверждает, что был избит сотрудниками национальной полиции RCMP во время задержания. Инцидент произошел ночью 10 марта в Форт-МакМеррей (Альберта).

Алан Адам вместе с женой и племянницей выходили из казино, когда к ним подошли сотрудники полиции — номерные знаки на автомобиле Адама были просрочены. По словам вождя племени Athabasca Chipewyan, офицеры избили его. После инцидента Адама задержали. Ему предъявили обвинения в нападении на офицера полиции и сопротивлении полиции.

Недавно в сети появилась видеозапись произошедшего. Запись была сделана на видеорегистратор, установленный в патрульной машине.

смотреть видео

Один из офицеров полиции попытался задержать Адама, когда другой напал на него и повалил на землю. На кадрах видно, что полицейский нанес ему несколько ударов, в том числе по голове. Затем Адама повели к полицейской машине, на его лице видна кровь.

Видеозапись инцидента была рассмотрена руководством RCMP. Было установлено, что действия полицейских были оправданы, и инцидент не требует расследования. Позднее представители RCMP сообщили, что рассмотрят жалобу Адама о нападении, передает телеканал CTV News. 

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод