Поляна коренных малочисленных народов Севера появилась в поселке Ключи на Камчатке за счет нацпроекта по благоустройству населенных пунктов, сообщает ТАСС.
«В поселке Ключи Усть-Камчатского района созданы новые общественные территории. Ключевскому поселению в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году выделены 2,3 млн рублей. Часть этих средств была направлена на строительство поляны коренных народов, выполненной в этническом стиле», — говорится в сообщении.
 Отмечается, что поляна разместилась около памятного креста в честь одного из первооткрывателей Камчатки Алексея Чирикова. Здесь будут проводить обрядовые праздники коренных народов полуострова. Ожидается, что поляна будет интересна и многочисленным туристам, которых в этот район привлекает знаменитая Ключевская группа вулканов. На въезде в поселок для гостей сооружена смотровая площадка.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод