Большие десантные корабли Северного флота и ледокол «Илья Муромец» прибыли в столицу Таймыра
Десантные корабли Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков», который на Таймыре впервые, прибыли в г. Дудинку для участия в межвидовых тактических учениях.
После построения на пирсе Дудинского морского порта под звуки бубна, с хлебом и солью экипажи военных кораблей встречали артисты Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро», сотрудники Таймырского Дома народного творчества в национальных костюмах. Представители пяти этносов, проживающих на Таймыре, поприветствовали гостей каждый на своем языке.
 На торжественной церемонии встречи присутствовали Глава Таймыра Евгений Вершинин, его заместители по профильным направлениям, директор ЗТФ компании «Норникель» Алексей Новаков, начальники структурных подразделений городской и районной администраций.

 — По старой доброй традиции уже в третий раз большие десантные корабли приходят в Дудинский морской порт. Уверен, военные учения пройдут на высоком уровне, личный состав флота получит только отличные оценки по боевой и оперативной подготовке. А мы, северяне, своим радушием, теплом и положительными эмоциями скрасим ваши нелегкие будни. Добро пожаловать на Таймыр! — поприветствовал моряков-североморцев Евгений Вершинин.

Заместитель командующего Северным флотом, вице-адмирал Виктор Соколов, в свою очередь, поблагодарил таймырцев за теплый прием и пригласил всех северян понаблюдать за предстоящим этапом активной фазы военных учений.

— Советские, а затем и российские военнослужащие всегда были неотъемлемой частью населения нашего большого Таймыра, — сказал вице-спикер Таймырской думы Сергей Сизоненко, — И то, что Вооруженные силы возвращают себе позиции в Арктике, увеличивают число заходов в наши порты, наращивают гарнизоны это очень позитивно для нашего региона и района.

В составе отряда кораблей, прибывших на Таймыр — десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога», а также ледокол «Илья Муромец» — он также прибыл в столицу . Все желающие могут посетить с экскурсией десантные корабли. Для этого при себе необходимо иметь паспорт. Ориентировочное время посещения с 10:00.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод