В Омске завершился Международный молодёжный форум межнационального согласия #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ. 
Участники форума — это молодые общественные лидеры из различных регионов России, гости из Казахстана, Узбекистана, Германии. В течение трёх дней в рамках форума состоялось обучение ведущими экспертами и тренерами в сфере межнациональных отношений. Также обсуждались вопросы сохранения культуры различных народов, проблемы заинтересованности молодежи в своей культуре, языке и традициях. 

«Молодежь — это такой двигатель, который всегда впереди, всегда заряжает энергией. Старшее поколение делится опытом особенно в национальной политике, а молодежь его подхватывает» — подчеркнула Председатель МАНР «МЫ-РОССИЯНЕ» Дина Громатикополо.

Одним из самых ярких выступлений лидеров молодежи коренных народов стала речь члена Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Томской области «Колта-Куп» Николая Качина. Он поднял тему информационного сопровождения и освещения национальной политики в регионах.
Программа форума #ОБЬЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ ориентирована на приоритетные направления по развитию стратегии государственной национальной политики в РФ на период до 2025 года. 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод