Коренные народы на Глобальном форуме по землям в Бонне: Наша борьба за территории не только за нас, но и борьба за наше общее завтра

22-23 июня 2019 года в Бонне, Германия проходит Глобальный форум по землям (GLF Бонн 2019), где около 400 делегатов со всего мира обсуждают вопросы правовых подходов для обеспечения более справедливого, устойчивого и процветающего будущего для всех.




В работе форума участвует большая делегация коренных народов мира. GLF Бонн 2019 будет изучать существенный вклад коренных народов, местных общин, а также женщин и молодежи из числа коренных народов в достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) и Парижского соглашения. С приветствием обратился известный американский актер и борец за экологию Алек Болдуин. Он подчеркнул большую роль коренных народов в защите окружающей среды и отметил, что они каждый день подвергаются гонениям, угрозам, убийствам за свою борьбу. Алек Болдуин выразил надежду, что Глобальный форум по землям — это та площадка, которая даст подходы для защиты прав коренных народов на земли.


Делегаты от коренных народов в своих выступлениях отмечают, что очень часто их обвиняют в том, что они против развития: «Мы не против развития, мы боремся за свои права, в том числе и за ваши права. Пожалуйста, перестаньте обвинять нас, а присоединяйтесь к нам! Мы должны передать наши знания нашим будущим поколениям. Наша борьба за территории не только за нас, а борьба за наше общее завтра. Не оставляйте защиту окружающей среды только на коренные народы, т. к. планета принадлежит всем, но помните, что коренные народы являются хранителями знаний и культуры Земли».


Глобальный форум по земле (GLF) — это совместная мобильная платформа для дискуссий, ведущих к действиям по восстановлению ландшафта, правам, финансам, продовольствию и средствам к существованию. Его возглавляет Центр международных исследований в области лесоводства (СИФОР), который поддерживается ООН по окружающей среде и Всемирным банком. Совместно со многими членами Хартии, GLF также отслеживает и измеряет прогресс в достижении целей, установленных Парижским соглашением ООН об изменении климата и Целями устойчивого развития на период до 2030 года.

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод