Межрегиональный смотр деятельности КМНС пройдет в Якутии

С 19 по 22 июня министерство культуры России с министерством культуры и духовного развития республики проведет юбилейный X Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.




В смотре примут участие представители этнокультурных центров из Сахалинской, Магаданской, Иркутской, Кемеровской областей, Камчатского края, Республики Коми, Бурятии и Якутии.


Основной этап состоится в городе Якутске с 18 по 22 июня.


Программа смотра включает в себя фестиваль этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, научно-практическую конференцию «Современное состояние и перспективы развития этнокультурного центра», выставку изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по народным художественным промыслам и традиционной культуре, посещение мероприятий республиканского праздника «Ысыах Олонхо» и торжественное награждение центров-победителей.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод