Ассоциация ненецкого народа выбрала своего президента

За Юрия Хатанзейского проголосовали 50 делегатов из 56.

Как сообщает портал государственных органов НАО, его переизбрали президентом регионального общественного движения Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» на XXIII Съезде организации.



В первый раз Юрий Хатанзейский выбран президентом ассоциации «Ясавэй» в 2016 году. Ранее, с 2004 по 2010 год, Юрий Хатанзейский входил в состав одного из органов управления ассоциации – Совета «Ясавэй», занимал должности начальника управления и вице-губернатора НАО по делам коренных малочисленных народов Крайнего Севера.


Также в ходе мероприятия были выбраны вице-президенты по ключевым направлениям деятельности Ассоциации, члены Совета, Совета старейшин и ревизионной комиссии. Помимо выборов президента, делегаты Съезда, проходящего раз в три года, подвели итоги работы за отчетный период и обозначили перспективы для дальнейшей деятельности.


Итогом Съезда стало принятие резолюции.

Источник: Двина-Информ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод