"Норникель" подписал соглашение о поддержке коренных народов Севера

Российская горно-металлургическая компания «Норникель» подписала соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) о взаимодействии и сотрудничестве в сфере поддержки коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые проживают на территориях производственной деятельности «Норникеля». Об этом во вторник на церемонии подписания соглашения сообщил вице-президент компании по взаимодействию с органами власти Владислав Гасумянов.

«Учитывая важность совместной работы с Федеральным агентством по делам национальностей, мы заключили это соглашение. Этим компания подтверждает, что придерживается курса государственно-частного партнерства в такой чувствительной сфере как устойчивое развитие КМНС и территорий их проживания. Уверен, что общими усилиями мы сможем выработать новые системные меры поддержки коренных малочисленных народов Севера», — сказал он.


Сотрудничество «Норникеля» и ФАДН России рассчитано на повышение уровня жизни коренных народов в регионах, где расположены производственные активы компании. Стороны готовы вместе решать проблемы местных сообществ, в том числе вопросы, связанные с образованием, отметили в пресс-службе компании.


«Норникель» — российская горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия.


Источник: ТАСС

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод