Сотрудники силовых структур массово записываются в КМНС ради рыбы

Сотрудники силовых структур начали входить в общественные организации, относящие себя к коренным народам Севера, чтобы ловить омуль на Байкале, запрет на добычу которого установлен осенью 2017 года. Об этом сообщает ТАСС.

Квоты на вылов омуля выдает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия организациям коренных малочисленных народов Севера (КМНС), однако проверка организаций не проводится, в их состав входят лица, которые фактически не должны туда входить, в том числе сотрудники разных силовых структур.

Минсельхоз России ввел запрет на промышленную добычу, вылов и продажу байкальского омуля с 1 октября 2017 года — за это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Рыбу могут добывать ученые (для научных целей), рыбзаводы (для искусственного воспроизводства) и, с незначительными ограничениями, коренные народы Севера.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод