Новое здание почты открыли в селе Красный Яр

Светлый клиентский зал, комната для персонала, предусмотрено автономное отопление и централизованное водоснабжение – все эти характеристики относятся к новому зданию почты. Жители села Красный Яр смогут приобрести здесь сим-карты сотовой связи, из печатного каталога дистанционной торговли «Почтамаркет» или на сайте market.pochta.ru выбрать различные товары, в том числе крупную бытовую технику, антенны и цифровые приставки для приема бесплатного цифрового телевидения. Любой заказ доступен для оплаты при получении в почтовом отделении.


 



В открытии нового здания почтового отделения приняли участие генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, и. о. директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Татьяна Потапова и директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.


– Открытие нового здания почты вместо ветхого и разваливающегося старого – знаковое событие для села Красный Яр. На почте местные жители встречаются для общения, приходят оформлять подписку на журналы и газеты, пенсионеры получают пенсию. Можно с уверенностью сказать, что почта – одна из основных точек притяжения в селе, – комментирует директор ФГБУ «Национальный парк «Бикин» Алексей Кудрявцев.– Теперь, благодаря поддержке Центра «Амурский тигр», люди будут проводить время в новом современном здании, которое станет не только местом для встреч, но символом того, что теперь проблемы села решаются и есть надежда на дальнейшее развитие.


Напомним, что бывшее здание почты было старше самого села Красный Яр. Дом в прямом смысле слова перевезли сюда из села Сяин – разобрали, сплавили по реке, а затем собрали снова. Новое здание почтового отделения строили по инициативе Центра «Амурский тигр» и при поддержке организаций-спонсоров. В честь начала такого масштабного строительства в сентябре этого года рядом с бывшим зданием почты заложили капсулу времени с посланием для потомков, в церемонии принимал участие заместитель председателя Правительства РФ Константин Чуйченко, который также является председателем попечительского совета Центра «Амурский тигр».


Извлекут капсулу через 16 лет, 28 сентября 2034 года.


Источник: Нацпарк «Бикин»


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод