В период с 5 сентября по 30 ноября прошел региональный конкурс исследовательских (проектных) работ «Угорское наследие» и подведены его итоги. Конкурс был организован среди обучающихся младшего и среднего школьного возраста и проведен по трем номинациям в двух возрастных группах. В конкурсе были представлены как индивидуальные работы, так и работы творческих групп обучающихся, состоявших не более чем из трех человек. Всего на участие в конкурсе представлено 158 исследовательских работ из 20 муниципальных образований в возрастных группах: 1-4 классы – 89 работ (56%), 5 -7 классы – 69 работ (44%).
Номинации исследовательских (проектных) работ:
1. Традиционная культура коренных малочисленных народов Севера – 81 конкурсная работа:
I возрастная группа (1 – 4 классы) – 49 конкурсных работ;
II возрастная группа (5 –7 классы) – 32 конкурсные работы.
2. Литература и фольклор коренных малочисленных народов Севера – 42 конкурсные работы:
I возрастная группа (1 – 4 классы) – 24 конкурсные работы;
II возрастная группа (5 –7 классы) – 18 конкурсных работ.
3. Краеведение и экология – 35 конкурсных работ:
I возрастная группа (1 – 4 классы) – 16 конкурсных работ;
II возрастная группа (5 –7 классы) – 19 конкурсных работ.
Экспертиза конкурсных работ осуществлялась жюри конкурса. Жюри конкурса определены победители и призеры – 18 участников, получивших наибольшее количество баллов в рейтинговых списках.
Победителям и призерам будут вручены дипломы. Жюри конкурса решило поощрить благодарственным письмом Института развития образования учителей – руководителей исследовательских работ (проектов), подготовивших победителей и призёров конкурса «Угорское наследие».
Результаты конкурса «Угорское наследие» размещены на сайте http://iro86.ru/ раздел «Мероприятия» – «Конкурсы».

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод