День рыбака в поселке Пельвож начался с работы. Заместитель главы Администрации Салехарда по социальной политике, Евгений Семихин, проинспектировал объекты социальной сферы поселка. В пожарной части сделан ремонт и обустроены бытовые условия для пожарных добровольцев. Их сейчас в Пельвоже насчитывается 11 человек. Также приведен в порядок автопарк. Отремонтирована пожарная машина, все её оборудование в полной готовности. К  тому же, пожарная часть в ближайшие недели получит дополнительную технику. Фэльдшерско-акушерский пункт также обеспечен всем необходимым. Закуплены лекарства и необходимое оборудование. Здесь работает новый автоклав для дезинфекции инструментов. Появилась стерильная комната для приема пациентов, основной наплыв которых приходится в холодное время.  


В поселке появилась новая вертолетная площадка. Вместо бревенчатой старой, теперь железобетонная. А рядом с площадкой, на четыре километра тянется противопожарная минерализованная полоса.  


Полным ходом идет строительство трех новых домов. Каждый на две семьи.  Жилье получат граждане, которым требуется улучшение условий. Их заселение планируется уже к осени. 


На брифинге Евгений Семихин рассказал: 


«Задачи, поставленные перед Администрацией, на 80% выполнены. Мы поддерживает не только социальную сферу, но и экономическую. Сегодня, в честь праздника произошло еще одно событие — открылись холодильники для приема и первичной переработки дикоросов, рыбы. Их будет сдавать население поселка. Это поможет жителям заработать и даст новые рабочие места». 


Сам праздник удался. Для жителей поселка был накрыт стол, приготовлена традиционная уха. Во время торжественной части, заместитель главы Администрации, вручил почетные грамоты и подарки ветеранам рыбной отрасли. После чего, специалисты Управления культуры, провели праздничный концерт и спортивные состязания среди жителей поселка. 


Фотоотчет — на сайте источника по
ссылке.


Источник: сайт муниципального образования САЛЕХАРД

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод