Литературная гостиная «О людях, о судьбах я думаю часто…», посвященная творчеству Владимира Волдина, будет организована 23 ноября в Ханты-Мансийске.

Темой литературной встречи станет творчество поэта, участники мероприятия обсудят произведения автора, события, повлиявшие на тематику произведений, человеческие характеры.

Владимир Семёнович Волдин родился и вырос на земле реки Назым – притоке великой воды Оби. Пригорок реки Назым был любимым местом известного хантыйского поэта. Здесь не только ловились стерлядь и чебак, но и рождались тексты великих песен, сказок и стихов в основном на родном хантыйском языке.Владимир Семенович оставил большое фольклорное наследство: тексты песен, сказок, легенд, записи на плёнках, которые хранятся в фонотеке округа.

Работа литературной гостиной начнется 23 ноября в 15.00 по адресу: Тобольский тракт, 4, комплекс «Югорская долина», корпус «Президент», 2 этаж. Справки по телефону: 8(3467)31-57-18.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод