«Молчать нельзя». Зейд Раад аль-Хусейн прощается с ООН

«Каждое направление, которое мы выбираем, каждая работа, которую мы выбираем, — это автопортрет: отражение наших собственных ценностей и того, кто мы есть на самом деле». Так считает Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, который покидает свой пост 31 августа этого года. Зейд принял решение не баллотироваться на второй срок из-за принципиального несогласия с позицией ООН по ряду вопросов.


 

Иорданский принц и дипломат стал Верховным комиссаром ООН по правам человека в сентябре 2014 года. До этого он был послом Иордании в США и дважды — постоянным представителем Иордании при ООН в Нью-Йорке.


Зейд получил широкую известность как бескомпромиссный борец за права человека. В своем прощальном интервью он объясняет, почему никогда не боялся говорить правду и открыто критиковать сильных мира сего.

ВИДЕО>>>


Источник: ООН

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод