Сегодня, 3 августа, первый вице — президент Ассоциации Нина Вейсалова и директор Дома Дружбы Ленобласти Владимир Михайленко подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания прошла в актовом зале администрации Лодейнопольского района Ленинградской области накануне Дня коренных народов Ленинградской области. 

В России проживает более сорока коренных малочисленных народов, в Ленинградской области к коренным малочисленным народам относятся вепсы, ижора и водь. К коренным народам финно-угорской группы причисляют себя ингерманландские финны и тихвинские карелы. Площадкой для подписания соглашения Лодейное Поле было выбрано не случайно, на территории Лодейнопольского района проживает один из коренных малочисленных народов — вепсы. Соглашение охватывает самые разные стороны взаимодействия, в первую очередь, в области развития условий для сохранения межэтнического мира и согласия, обмена опытом, укрепление этнокультурных связей, налаживания межкультурного диалога на территории Ленинградской области. 

Нина Вейсалова отметила, что подписанное сегодня соглашение с Домом Дружбы Ленинградской области — это результат взаимной заинтересованности в сохранении и развитии двухсторонних связей  объединение совместных действий. В ближайшее время мы намерены открыть отделение Ассоциации в Ленинградской области. В планах ряд совместных мероприятий, направленных на укрепление межкультурного диалога коренных малочисленных народов, проживающих в Ленинградской области.


Информационный отдел Ассоциации

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод