Совет старейшин шорского народа Кемеровской области проводит семинар по разработке предложений в Стратегию «Кузбасс — 2035» в части социально-экономического развития коренных малочисленных народов Кемеровской области — шорцев и телеутов, организованный в партнерстве с НФИ КемГУ при поддержке отдела общественных отношений Администрации г. Новокузнецка с участием Ассоциации шорского народа «Шория» и Ассоциации телеутского народа «Эне-Байат».

К участию в семинаре приглашены лидеры и активисты общественных объединений шорцев и телеутов, проживающих в Мысках, Междуреченске, Новокузнецке, Осинниках, Кемерово, Беловском, Гурьевском и Таштагольском районах, эксперты и специалисты, занимающиеся вопросами обеспечения жизнедеятельности коренных малочисленных народов Кемеровской области.


В ходе семинара планируется обсудить проект Стратегии «Кузбасс — 2035» и разработать предложения по проекту Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Кемеровской области на период 2018-2025 годы и проекту подпрограммы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Кемеровской области — шорцев и телеутов до 2025 года», которые предлагается включить в Стратегию развития Кузбасса в качестве ее составной части.

Семинар посвящен Международному дню коренных народов, который во всем мире отмечается 9 августа. 



Источник: Совет старейшин шорского народа

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод