На севере Байкала в Бурятии пройдёт эвенкийский праздник

Традиционный фестиваль эвенкийской культуры «Бакалдын на Северном Байкале» состоится 28 июля в 15 часов на территории водолечебницы Хакусы в Северо-Байкальском районе Бурятии.

В программе запланированы выступления творческих коллективов, спортивные состязания, национальные обряды, мастер-классы, традиционная кухня народов Севера и др.


— «Бакалдын на Северном Байкале» — является истоком в развитии событийного и познавательного туризма на территории Фролихинского заказника. Надеемся, что этот праздник станет популярным и значимым не только для жителей Северо-Байкальского района и Северобайкальска, но и для всех гостей нашего региона, — отмечают в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».


«Бакалдын» в переводе с эвенкийского значит «встреча». Этот праздник погружает в культуру коренного народа Северного Байкала, знакомит с жизнью и бытом эвенков, их творчеством и культурой, а также с традициями и обычаями бережного отношения к природе и заботы о родном крае.

Источник: Байкал-Daily

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод