В Иркутске 19 июня в АО Верхнечонскнефтегаз прошёл круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и Иркутской области по итогам 2017 года». В мероприятии приняли участие руководители дочерних предприятий компании, представители органов исполнительной власти Иркутской области, представители общественных организаций. 

Генеральный директор компании А. А. Близнюк выступил с отчетным докладом о деятельности компании по итогам 2017 года. Речь шла в том числе и о роли ВЧНГ в устойчивом развитии региона. 

Президент Союза содействия коренных малочисленных народов Севера Иркутской области Нина Вейсалова в ходе совещания озвучила ряд вопросов по взаимодействию НК ВЧНГ с коренными малочисленными народами в Иркутской области. 

Несмотря на благотворительную деятельность компании, в рамках имеющегося соглашения, и ее участие в социальных проектах по сохранению традиционной культуры малочисленных народов, деятельность компании вносит коррективы на уклад жизни коренных малочисленных народов Катангского района, ведущих традиционный образ жизни. Генеральный директор компании А. Близнюк отметил что, компания понимает важность поднятой темы. 

Стороны договорились для обсуждения дальнейших перспектив взаимодействия и более конструктивного сотрудничества и координации действий организовать отдельную рабочую встречу представителей ВЧНГ и общин КМН, на территориях которых ведёт хозяйственную деятельность компания.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод