Трутнев заявил о создании координационного органа для развития Арктики

Правительство России планирует создать координационный орган для решения задач по развитию Арктики. Об этом сообщил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

В правительстве нового созыва Трутнев займется социально-экономическим развитием Дальнего Востока и развитием российской Арктики. По его словам, создание координационного органа необходимо, так как без него работа не может быть организована, пишет «РИА Новости».


В пример Трутнев привел систему развития Дальнего Востока и отметил, что на создание похожей структуры управления в Арктике понадобится время. Также полпред заявил, что необходимо соединить воедино работу маленьких направлений и отдельно заняться вопросами по работе с коренными народами Севера.


Также полпред добавил, что сейчас работа в Арктике ведется постоянно, многие исследователи занимаются глубинными научными экспериментами, но всю работу государству необходимо правильно организовать.

Источник: Известия

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод