В фокусе находится человек, его интересы, права и свободы, сошлись во мнении участники обсуждения в ЯНАО поправок в Конституцию РФ.

В Салехарде, административном центре ЯНАО, состоялось совещание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. В обсуждении участвовали представители общественности, органов власти и эксперты.

«Участники дискуссии отметили значимость тезисов об усилении роли регионов в принятии решений на федеральном уровне, закреплении в статьях норм о том, что МРОТ в России не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения, а также принципов достойного пенсионного обеспечения», — подчеркнул Григорий Ледков, член рабочей группы, депутат Госдумы, глава Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. — Участники слушаний поддержали поправки в Конституцию, предложенные Президентом РФ».

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин ранее внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки касаются развития положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод