За полтора года пандемии мы были вынуждены освоить новые технологии — видеоконференции, чаты, интернет-голосования. А в праздники многие объединения коренных народов привыкли делать видеопоздравления

В новогоднюю ночь практически во всех регионах традиционного проживания коренных народов были выложены в интернет короткие праздничные ролики. Самые интересные из них хотелось бы показать всем нашим читателям.

Одним из самых веселых можно назвать ролик, снятый представителями сразу пяти северных народов на Таймыре в «Таймырском Доме народного творчества», который еще называют «Главный чум Таймыра». Представитель каждого из пяти народов — долганы, эвенки, нганасаны, ненцы и энцы позравили зрителей с Новым годом в дверях своих национальных жилищ. Смотреть видеоролик.

Отличное новогоднее обращение Деда Мороза и Снегурочки разместили в социальных сетях представители Молодежной Ассамблеи Народов России «Мы россияне» в Югре. Смотреть видео

Нарезку из поздравлений на языках коренных малочисленных народов подготовил к Новому году и молодежный совет Ассойиации КМНСС и ДВ РФ. В конце ролика появились даже представители руководства и аппарата Ассоциации. Смотреть видеоролик.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод