По задумке автора, книга посвящена «мостам», метафорично, соединяющим берега прошлого и будущего, человека и Родины, людей и природы. Книга о простых людях, в которых эта связь, по мнению автора, наиболее сильна.

Автор книги Дмитрий Кельчин отмечает: «У меня была мечта издать свою первую книгу в честь 90-летия Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень рад, что осуществил ее. Выход первой книги всегда очень волнителен и является плодом многочасовых трудов и размышлений. И вызовом себе из-за риска провала и одновременно победы. Книга «Мосты шамана» стала для меня первым серьезным шагом на литературном пути после победы в конкурсе в декабре 2019 года. Спасибо всем друзьям, родным и тем, кто в меня поверил!».

Подробнее о книге и авторе можно почитать в Instagram-аккаунте Дмитрия Кельчина. Там он рассказывает о себе, творчестве, знакомстве с известной ямальской писательницей Анной Неркаги и одном из своих значимых достижений в декабре 2019 года — о том, как стал лауреатом литературной премии Губернатора Ямала в номинации «Дебют».

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод