О переносе  съезда сообщило агентство «Госновости» со ссылкой на рабочую группу по подготовке и проведению VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки
— Благодарим всех делегатов, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и предлагают, как одним из вариантов, перенести мероприятие на осень (сентябрь или октябрь) текущего года. В ватсапе Управлением по делам КМНЧ создана группа, в которую вошли организаторы и избранные делегаты Съезда. Такое онлайн общение даёт возможность познакомиться друг с другом и начать предварительную работу по предложениям для внесения в проекты Рекомендаций пленарных заседаний и Резолюцию съезда, — поделилась начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.
VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки планировался на конец марта начало апреля. В рамках съезда делегаты должны были принять участие в работе профильных секциях. На съезд избраны 53 представителя из каждого населенного пункта округа, а также некоммерческих организаций, представляющих интересы малочисленных народов (Ассоциация КМНЧ, организация любителей чукотского языка «Родное слово», Инуитский приполярный Совет Чукотки», Союз оленеводов Чукотки, Союз морских зверобоев и Ассоциация (Союз) общин КМНЧ). Кроме, органов власти Чукотки, планировалось участие представителей федеральных исполнительных и законодательных структур власти, которые сотрудничают с округом в решении социально-экономических вопросов малочисленных народов.
О сроках проведения VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки дополнительная информация будет представлена позже.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод