В общинах коренных малочисленных народов Севера появятся бухгалтеры.
Об этом говорили на круглом столе, который посвятили поддержке и развитию объединений ханты и манси, сообщает ugra-tv.ru. Как известно, национальные общины пользуются рядом мер господдержки в виде различных субсидий и льгот. Однако, для того, чтобы вести грамотный учёт всех денежных средств не хватает экономистов (смотреть видео).
Основная проблема, с которой сталкиваются общины — уплата налогов. Именно поэтому в скором времени как минимум один бухгалтер на муниципалитет появится. В Югре около 88 общин. Все они занимаются традиционной хозяйственной деятельностью: оленеводством, рыбалкой, сбором дикоросов.

Людмила Алфёрова, президент общественной организации «Спасение Югры»: «Было бы хорошо, если мы позиционировали деятельность тех общин, которые в настоящее время стоят крепко, уверено, у которых очень большой за плечами опыт работы. И временной промежуток деятельности. И в конечном итоге они имеют уже хороших партнёров по бизнесу».

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод