Стартовал VI этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» Фестиваль стал своеобразным брендом Ленинградской области, в котором участвуют представители всех 11 субъектов Северо-Западного Федерального округа.
Открывает этнофестиваль масштабное шествие национальных объединений, муниципальных районов и гостей праздника. В течение дня на открытом пространстве разворачиваются национальные подворья, где гости могут познакомиться с традициями и обычаями народов, веселыми играми, мастер-классами и национальной кухней.
На двух сценах звучат национальные песни, демонстрируются народные танцы. В 2018 году этнофестиваль отпраздновал свой пятилетний юбилей.
Участников поздравила с открытием фестиваля руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Светлана Чернышова. Она передала им слова приветствия от президента Ассоциации, депутата Государственной Думы РФ Григория Ледкова.

— Дорогие друзья, уважаемые гости и участники фестиваля! Уникальный культурно-просветительский проект «Россия — созвучие культур» открывает богатый творческий потенциал регионов, — сказал в обращении Григорий Ледков, — Он расширяет горизонты сотрудничества с мастерами искусств разных частей огромного государства. Мы гордимся тем, что Россия – многонациональная страна, где каждый народ открыт к диалогу и обмену бесценным опытом. Желаю вам успехов в творчестве и работе по развитию национальных культур!

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод