В Каларском районе Забайкальского края утверждена муниципальная подпрограмма «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера», цель документа — обеспечение поддержки коренного народа, включая сохранение и защиту их исконной среды обитания и традиционного образа жизни.

В числе мероприятий, планируемых в четвёртом квартале 2019 года в Каларском районе — форум общин КМНС и издательский проект «Легенды и сказки Забайкальского Севера» (собранные М. Пинегиной).

Для оценки эффективности использования субсидии будут учитываться три показателя: количество общин и иных объединений коренных малочисленных народов, получивших поддержку на развитие традиционных отраслей хозяйства; число представителей коренных малочисленных народов, прошедших диспансеризацию; количество участников мероприятий, направленных на этнокультурное развитие КМНС.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод