Минпросвещения создаст концепцию изучения и преподавания родных языков

Министерство просвещения РФ в Международный год языков коренных народов планирует впервые начать создавать в российской системе образования концепцию изучения и преподавания родных языков, сообщила журналистам замглавы ведомства Татьяна Синюгина.

«Усилия будут сосредоточены на том, чтобы у нас появилась концепция изучения и преподавания родных языков — то, чего не было у нас в системе образования никогда ранее. Эту работу мы совместно с коллегами начали. Это очень непростой вопрос», — сказал Синюгина, озвучивая планы работы министерства в рамках мероприятий, приуроченных к Международному году языков коренных народов.


«Мы понимаем, что нам важно выработать и предложить не только концептуальные направления, но и учесть всю ту специфику, которая есть практически по каждому языку и в каждом направлении», — добавила она.


Международный год языков коренных народов стартовал в Париже 28 января. Официальное открытие Международного года языков коренных народов в России состоится в Ханты-Мансийском автономном округе в марте.


Источник: РИА Новости


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод