4 января в Хаски-парке начался праздник культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, — сообщает «АиФ», — А так как лучше всего обычаи народов изучаются по традиционным музыке и танцам, то больше всего апплодисментов досталось артистам самобытного коллектива «Нарули», который объединяет представителей коренных малочисленных народов. В нём поют и танцуют чукчи и коряки, эвены и эвенки, нанайцы и юкагиры, а также буряты, якуты и тувинцы.

Молодые артисты не только знакомят москвичей с традиционными якутскими и эвенскими танцевальными номерами, но и учат гостей Хаски-парка основным движениям, которые на протяжении многих веков танцевали их предки.

 Посетителям парка представится возможность посостязаться в национальных играх. И вообще, в эти дни можно легко перевоплотиться в эвенка или якута: вам предложат национальный костюм и сделают соответствующий аквагрим. Хаски-парк в Сокольниках работает до середины марта.

фото Евгения Новоженина /РИА Новости

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод